Подготовка к спортивному празднику продолжается

22 марта в городской думе состоялось совещание, на котором  обсудили план подготовки к спортивным мероприятиям, которые должны состояться 19 августа. Праздник организуют в честь 50-летия со дня успешного участия юношеской команды «Черноморец» в III Всесоюзных соревнованиях по футболу на приз клуба «Кожаный мяч». В 1967 году ребята из дворовой команды города Арзамаса-16 завоевали бронзовые медали. Это неординарное событие для нашего города, побед такого уровня у непрофессиональных футбольных команд больше не случалось.

Инициаторы этого события – спортсмены-ветераны Иван Ометов и Владимир Рыбаков. Глава города Александр Тихонов курирует подготовительный процесс.

Специалисты Департамента молодежи и спорта планируют провести турниры на призы клуба «Кожаный мяч» по футболу среди юношеских команд города, а также областной чемпионат по футболу.

Следующее совещание запланировано на середину апреля.