Поощрительные гранты города – за профессионализм, старание и результат

8 февраля в саровском театре драмы состоялась торжественная церемония вручения поощрительных грантов Сарова. В течение 10 лет органы местного самоуправления награждают тех, кто отличился в минувшем году — стал победителем олимпиад, призером или лауреатом международных, российских, городских конкурсов, фестивалей и соревнований.

Глава города открыл торжество: «Добрый день! Это замечательная традиция – поощрять лучших в своем деле. Знаково, что это событие приурочено к  Дню российской науки. Взрослые, а это педагоги, получают грант за профессионализм и активность, а дети – за талант, старание и результат. Так держать! Вы прославляете наш любимый город».

Из рук главы города Александра Тихонова и главы администрации Алексея Голубева 22 человека получили поощрительные гранты, каждый соответствует 12 тысячам рублей. Всего было представлено три номинации «Образование», «Культура», «Спорт».

За отличные знания и успехи, достигнутые в 2016 году, поощрительный грант города Сарова получили: Кудряшова Юлия, учащаяся 9 класса Школы №17, Осипова Анастасия, учащаяся 10 класса Лицея №15, Тиунова Анастасия, учащаяся 1 класса Гимназии №2, Толмачев Александр, учащийся 10 класса Лицея №3, Чиркова Валерия, учащаяся 9 класса Школы №17.

За высокие достижения на фестивалях и конкурсах в сфере культуры  в 2016 году поощрительный грант города Сарова получают: Борисюк Егор, учащийся 4 класса отделения «Народные инструменты» («Гитара») Детской школы искусств №2 (преп.Фидельман Ирина Евгеньевна), Додина Дарина, солистка танцевально-спортивного клуба «Гармония» (руководитель Дудорова Ирина Игоревна), Листратова Дарья, учащаяся 7 класса эстрадного вокала Детской школы искусств (преп.Ермакова Анжелика Анатольевна), Пушкарева Юлия, учащаяся фольклорного отделения Детской школы искусств №2 (преп.Оськина  Ирина Зиядулаевна), Светличная Дарья, учащаяся 7 класса по специальности «Флейта» Детской музыкальной школы им.М.А.Балакирева (преп.Синицкая Юлия Викторовна)

За отличные спортивные результаты, достигнутые в 2016 году, поощрительный грант города Сарова получают: Бабнев Сергей, учащийся Детско-юношеской спортивной школы «Саров», Бурычев Владимир, учащийся отделения акробатики Детско-юношеской спортивной школы «Икар»,  Гусихин Иван, кандидат в мастера спорта по парашютно-горнолыжному двоеборью, призер чемпионата России  (март 2016), Девяткина Мария, учащаяся отделения легкой атлетики Детско-юношеской спортивной школы «Икар», Трунов Александр, учащийся отделения лыжные гонки Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Атом».

Педагоги — победители конкурса профессионального мастерства:

Вишнякова Ольга Алексеевна, учитель-логопед Детского сада №1 – победитель конкурса «Педагог года -2016»

Воронина Ольга Васильевна, учитель Школы-интерната №9 – победитель конкурса «Учитель года – 2016»

Киселева Юлия Александровна, учитель школы №16 – победитель конкурса «Современный учитель начальных классов»

Куприянова Наталья Валерьевна, учитель Гимназии №2 – победитель конкурса «Классный руководитель года -2016»

Покровская Милана Александровна, старшая вожатая Школы №13 – победитель конкурса «Вожатый года -2016»

Соболева Светлана Геннадиевна, педагог дополнительного образования Станции юных техников – победитель конкурса «Сердце отдаю детям»

Седова Елена Сергеевна, тренер СДЮШОР «Атом».