Поправки депутатов в бюджет 2017 года

13 июня на заседании планово-бюджетного комитета выступила с докладом директор департамента финансов Любовь Маркова, она рассказала о внесении изменений в бюджет Сарова.

Депутаты предложили свои поправки в бюджет 2017 года. Павел Амеличев предложил включить в бюджет города расходы на оснащение спортплощадки в «Яблоневом саду». Эта предложение было отклонено и отправлено на доработку.

Андрей Клищ и Петр Смирнов выступили с предложением исключить бюджетные ассигнования в сумме 462 тысячи рублей на приобретение квадрацикла для расчистки лыжных трасс СДЮШОР «Атом», и направить  ассигнования на 55,3 тысячи рублей для закупки настенных секундомеров для бассейна «Дельфин», на 142 тысячи рублей — для приобретения спортивного инвентаря для разных видов спорта по перечню ДЮСШ «Икар». Поправка была принята.

13 депутатов предложили поправку, которая касается включения 7 000 000 рублей в расходную часть бюджета на приобретение бортов для ледовой арены. Необходимо это, по словам депутатов, для обеспечения безопасности игры в хоккей. В связи с предполагаемой закупкой решено создать рабочую группу, в которую также войдут представители администрации и ДЮСШ «Саров».

В итоге вопрос о внесении изменений в решение думы «О бюджете города Сарова на 2017 год» вынесен на заседание думы, которое состоится 16 июня.