Программа поддержки местных инициатив: деньги на благоустройство выделят

Департамент городского хозяйства сообщает о завершении конкурсных процедур программы поддержки местных инициатив – 2017. В этом году Саров представил на рассмотрение Правительства региона 8 заявок, которые составляли депутаты гордумы по предложениям жителей округов. 6 заявок получили одобрение на софинансирование:

— строительство сети наружной хозяйственно-бытовой канализации в районе проездов Земляничный и Сиреневый (общая стоимость проекта составляет почти 4 миллиона рублей);

— расширение проезда и ремонт тротуара в районе дома №21 по пр.Музрукова (общая стоимость проекта составляет почти 500 тысяч рублей);

— ремонт пешеходной дорожки в районе дома №11 по ул.Московской (общая стоимость проекта составляет 265 тысяч рублей);

— установка спортивной площадки для игры в футбол и волейбол в районе дома №46 по ул.Шевченко (общая стоимость проекта составляет почти 450 тысяч рублей);

— расширение проездов и восстановление благоустройства в районе домов  №№ 24, 26 по ул.Силкина (общая стоимость проекта составляет 510 тысяч рублей);

— Ремонт проезда к центральным складам (общая стоимость проекта составляет 425 тысяч рублей).

Напомним, что реализация каждой из инициатив проводится за счет бюджета города (администрация Сарова выделяет 30% на каждый из проектов), из бюджета региона выделяется 50%, 8% — средства частных инвесторов, 12% — вложение жителей.

Воплощение в жизнь шести одобренных инициатив будет произведено в течение 2017 года.