Результаты рабочей поездки в Нижний Новгород

15 февраля в Нижегородском кремле состоялось совещание губернатора с главами администраций муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Глава города Александр Тихонов стал участником совещания, на котором выступали министр экономики и конкурентной политики Игорь Норенков, министр здравоохранения Ирина Переслегина, первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов и другие (программу совещания см.ниже).

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко дал предварительное согласие на ремонт дороги, которая ведет к детскому оздоровительному лагерю «Березка» (речь идет об участке длиной в 5 км, который находится на балансе Дивеевского района). Эту тему обсудили Александр Тихонов и  глава МСУ Дивеевского района Дмитрий Дрейбанд.

А.Тихонов в этот же день встретился с главным архитектором «Нижегородстройпроекта» Валерием Анисимовым по вопросу согласования проектно-сметной документации ФОКа, который планируется строить в Сарове.

В областном Законодательном собрании на рассмотрении находится инициатива депутата Михаила Манухина о внесении изменений в закон от 29.12.2014 №197 «О перераспределении отдельных полномочий между органами местного  самоуправления муниципальных образований Нижегородской области и органами государственной власти Нижегородской области», эта тема актуальна для Сарова. Глава город А.Тихонов  комментирует: «Нам необходимо в ближайшее время внести в областное заксобрание законопроект, который соответствует интересам города по вопросам исполнения полномочий органов МСУ в отношении управления и распределения земельных участков на территории Сарова.