Вопросы градостроительства и имущественных отношений

На заседании комитета по градостроительству и имущественным отношениям 17 октября депутаты рассмотрели вопрос приватизации муниципального имущества. Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Людмила Тырсина доложила, что есть предложение администрации по приватизации магазина «Заречного» (ул. Музрукова, д. 23А) и нежилого помещения по ул. Советской д. 10. После подробного обсуждения депутаты решили включить этот вопрос в повестку заседания думы.

Повторно обсужден вопрос о состоянии и перспективах развития МУП «Горводоканал». Напомним, что на прошлом заседании обсуждался вопрос возможного заключения концессионного соглашения с МУП «Горводоканал». На нынешнем заседании директор муниципального унитарного предприятия «Горводоканал» Сергей Репин по запросам депутатов предоставил документы, отражающие финансовую деятельность предприятия и инвестиционную программу.

Председатель заседания Сергей Жижин представил информацию о том, что в рамках реализации проекта «Саровско-Дивеевский кластер» на  2019-2021 годы запланировано финансирование  программ «Комфортная городская среда», сферы культуры, безопасности, экологии и проч. Сергей Александрович подчеркнул: «Предложено, чтобы устранить системные проблемы из федерального и регионального бюджетов выделить 1 млрд. 170 млн. рублей  на реконструкцию сооружений «Горводоканала». Проект решения постановления уже есть, подписан будет до конца этого года».

Депутаты решили создать рабочую группу для обсуждения этого вопроса.