Вопросы – ответы. Состоялась встреча главы города с коллективом АО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ»

Глава города Александр Тихонов побывал на встрече с коллективом АО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ». Обсуждались предварительные итоги работы местного самоуправления за 2016 год и планы на 2017 год: «В октябре этого года планируется завершить строительство дороги на север и моста через Сатис с расширением проспекта Октябрьского. Запускаем проект «Межшкольный стадион». Будем строить спортплощадку у школ №№ 14, 16 и 17, в планах – у школ №7,  №12 и №13. Получит завершение проект ФОКа. Планируется запуск проекта территория опережающего социально-экономического развития  «Саров» с созданием новых высокотехнологичных рабочих мест». Это лишь некоторые темы состоявшейся встречи.

Работники предприятия обратились к Александру Михайловичу с просьбами: необходимо стабилизировать систему расчетов за ЖКХ, так как она часто меняется и это неудобно в работе. Около войсковой части мало парковочных мест, просьба организовать их большее количество. Пешеходные переходы в районе магазина «Seven» нужно оптимизировать. За КП-1 ураган повалил деревья, требуется их убрать. Эти и другие вопросы глава города будет прорабатывать.