Выделены деньги на строительство дороги на улице Семашко

На совместном заседании комитетов 12 июля стало известно о выделении денег из областного бюджета на реконструкцию дороги на ул. Семашко. Директор Департамента финансов Любовь Маркова рассказала: «Пришло письмо из министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, в котором говорится, что предусмотрено выделение субсидий на дорогу Семашко, в 2018 году — 15 млн. рублей,  в 2019 году — 93 млн. рублей на условиях софинансирования. То есть из городского бюджета мы должны выделить 30% от стоимости проекта. На 2018 год мы предусмотрели эти средства (6 млн.рублей), а на 2019 — нет. Значит необходимо увеличить расходную часть бюджета на следующий год на 40 млн. рублей». Депутаты проголосовали за то, чтобы этот проект решения рассмотреть на заседании думы 16 июля в составе проекта решения о корректировке бюджета города.

Депутатам представили кандидатуру на должность председателя Контрольно-счетной палаты Сарова. Марина Жукова рассказала о своей профессиональной деятельности, сейчас Марина Вячеславовна работает экономистом в ядерном центре. Решено вопрос о назначении рассмотреть на заседании думы.

Народные избранники обсудили вопрос о  направлении депутатов гордумы  в состав конкурсной комиссии по отбору программ (проектов) социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета города Сарова. Решено на заседании думы рассмотреть кандидатуры Павла Амеличева, Сергея Жижина, Евгения Михеева и Антона Ульянова, предлагается направить их в состав комиссии на текущий год.