Журналисту и общественному деятелю глава города вручил награду

1 июня глава города Александр Тихонов присутствовал на отчетном собрании общественной организации «Дети войны». Александр Михайлович вручил «Почетную грамоту города Сарова» Надежде Почтарюк. Решение о вручении грамоты было принято на заседании городской думы.

Надежда Викторовна – заместитель председателя Правления общественной организации «Дети войны», журналист, долгое время работала на городском радио, радио «Авангард» и радио ВНИИЭФ.

Александр Михайлович поблагодарил Надежду Почтарюк за активную работу и общественную деятельность: «Сейчас в городском отделении организации «Дети войны» 6947 человек, а в прошлом году было 7111. Это те, кто родился с 1928 по 1945 год.  Вы пережили тяготы войны. Восстанавливали страну в тяжелейших условиях. За это низкий поклон и благодарность. Желаю здоровья вам и вашим близким».

Отделение общероссийской общественной организации «Дети войны» в Сарове существует с 2014 года.