7 мая состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, в Центре культуры и досуга РФЯЦ‑ВНИИЭФ.
Звуки военного оркестра Саровской дивизии (рук. Александр Евграфов), расположившегося у входа в ЦКиД, создали праздничную атмосферу. В фойе представители молодёжной комиссии профсоюза ядерного центра вручали георгиевские ленточки. Гости ознакомились с выставками военно‑исторической миниатюры, детского рисунка «Подарок ветерану», а также «Плакат Победы».
К собравшимся в зале — ветеранам ядерного центра, депутатам думы, сотрудникам ВНИИЭФ, представителям общественных организаций — обратились руководители города и ядерного центра.
Глава города Алексей Сафонов и председатель Городской думы Сарова Александр Скляров выразили общее мнение, что День Победы является самым важным праздником для всех россиян.
Александр Скляров отметил:
«На протяжении 81 года — это символ мужества и героизма народа, чести и сплочённости многонациональной страны перед лицом врага.
Наши бойцы и командиры, защищая свою Родину, каждый день совершали подвиги, не ожидая награды. Исторический масштаб и значение подвига русского народа неподвластны времени.
Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления! Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия. Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами — в сердцах, добрых начинаниях, постоянной заботе о старшем поколении!»
В концертной программе приняли участие творческие коллективы города, а также Московский казачий ансамбль песни и танца под руководством Максима Никитина. В финале концерта весь зал стоя исполнил песню «День Победы».
Фотографии Анны Шиченковой, Евгения Михайлова

