Официальный сайт городской думы города Сарова
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Город отдал дань памяти павшим в Великой Отечественной

Город отдал дань памяти павшим в Великой Отечественной

САРОВ, 22 июня 2026 г. — 22 июня в День памяти и скорби у мемориала вечный огонь собрались неравнодушные. К памятнику возложили цветы руководители города, депутаты гордумы, ветераны и горожане — в знак глубокого уважения к тем, кто отдал свои жизни ради победы в самой страшной битве XX века.

Великая Отечественная война — самая жестокая и кровопролитная в истории человечества. Она унесла миллионы жизней, оставила незаживающие раны в сердцах людей, разрушила тысячи судеб и городов.

Председатель гордумы Александр Скляров обратился к присутствующим: «Уважаемые ветераны, дети войны, саровчане! Каждый год 22 июня мы встречаемся здесь, чтобы вспомнить тех, для кого то воскресное утро в 41-м году стало последним мирным днем. Вспомнить тех, кто своим героизмом на фронте и в тылу приближал победу. Мы со своей стороны всегда будем помнить, как должны воспитывать наших детей для того, чтобы не допустить повторения того ужасного дня. Саров  — уникальный  город, ковавшийся из пепла войны фронтовиками, имевшими за плечами боевой опыт. И сегодня наш город выполняет чрезвычайно важные государственные задачи. Мы будем помнить и чтить память своих предков. Будем помнить!»