Аншлаг на открытии, билетов в кассе на фестивальные спектакли уже нет – и этим все сказано. Интерес саровчан к четвертому фестивалю «Что за прелесть эти сказки» в этом году безграничен!
Глава города Александр Тихонов 4 июня в 18.00 открыл фестиваль: «К нам в гости приехали театры из разных городов: Рыбинска, Жуковского, Новоуральска, Костромы, Заречного, Вышнего Волочка… Кто-то уже был у нас, кто-то приехал впервые. Надеюсь, все побывают на экскурсии по городу.
Мы Саров очень любим, и я думаю, гости почувствуют это.
Уважаемые зрители — и дети, и взрослые — поддерживайте аплодисментами выступления артистов, помогайте жюри определить самый лучший спектакль».
На открытии выступила также директор Департамента культуры Елена Рогожникова, она приветствовала зрителей и артистов, пожелала всем хороших впечатлений от путешествия в сказку.